Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

Nuestro equipo a su servicio.

Nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todos los aspectos para que su participación en FRUIT LOGISTICA sea un éxito. Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para más información o asistencia.

Equipo FRUIT LOGISTICA

Fax: +49(0)30/3038-2020
fruitlogistica@messe-berlin.de

Personas de contacto en su país

Los representantes extranjeros de FRUIT LOGISTICA

Madlen Miserius

Madlen Miserius

Product Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2048
Fax: +49(0)30/3038-2020

miserius@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2045
Fax: +49(0)30/3038-2020

goering@messe-berlin.de

  • Programa de apoyo
  • Eventos
  • Atención al visitante
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2336
Fax: +49(0)30/3038-2020

wichmann@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Maquinaria y tecnología
  • Italia y Francia
Stefanie Serrato

Stefanie Serrato

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2318
Fax: +49(0)30/3038-2020

serrato@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Norte / América del Sur
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2368

ehrentraut@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Sur Este Asiático
  • Oceanía
Ilona Beck

Ilona Beck

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2044
Fax: +49(0)30/3038-2020

beck@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2168
Fax: +49(0)30/3038-2020

janorschke@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
Anne Lober

Anne Lober

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2383
Fax: +49(0)30/3038-2020

lober@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Convenience Route
  • Website FRUIT LOGISTICA
Bianca Plantade

Bianca Plantade

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2083
Fax: +49(0)30/3038-2020

plantade@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
Petra Zörner

Petra Zörner

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2363
Fax: +49(0)30/3038-2020

zoerner@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Bio / Comercio justo
  • Website FRUIT LOGISTICA
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2127
Fax: +49(0)30/3038-2020

wollbold@messe-berlin.de


Construcción de stand

Marion Rauch/Sven Romann
construcción de stands completa + construcción de stands sistema

CAPITAL SERVICES GmbH

Teléfono: +49(0)30/3067-2048
Fax: +49(0)30/3067-2058
rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Prensa

Susanne Tschenisch
Jefa de prensa

Teléfono: +49(0)30/3038-2295
Fax: +49(0)30/3038-2296
tschenisch@messe-berlin.de

Protocolo

Nadja Plonka
Jefa de protocolo y eventos

Hotline
Teléfono: +49(0)30/3038-2204
Fax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Publicidad y patrocinios

Lilith Strebl-Schneider
Directora de publicidad y patrocinios

Teléfono: +49(0)30/3038-2406
Fax: +49(0)30/3038-2239
strebl-schneider@mb-capital-services.de

Publicidad

Ute Lemme

Teléfono: +49(0)30/3038-1856
Fax: +49(0)30/3038-1850
lemme@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania
content@virtualmarket.fruitlogistica.de

Virtual Market Place®


Sabine Burger

Teléfono: +49(0)30/3038-2118
Fax: +49(0)30/3038-2172
s.burger@messe-berlin.de

Organizador

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania

Teléfono: +49(0)30/3038-0
Fax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

Prensa

Julia Wegener
Asistente de prensa

Teléfono: +49(0)30/3038-2269
Fax: +49(0)30/3038-2296
j.wegener@messe-berlin.de