Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

La prensa especializada para visitantes profesionales

El stand de prensa

En el stand de prensa especializada de FRUIT LOGISTICA los visitantes profesionales y expositores encuentran una amplia selección de revistas internacionales con información sobre las últimas tendencias e innovaciones en el sector de productos frescos de todo el mundo.

El stand de prensa especializada internacional de FRUIT LOGISTICA 2018 se encuentra en la transición al pabellón 24 y pabellón 8.1.

Registro

Si usted desea participar en el Stand de prensa especializada internacional 2018, aquí puede encontrar más información y el formulario de registro.

Inscripción (PDF, 56,9 kB)
Información detallada (PDF, 285,2 kB)

Para cualquier pregunta, por favor póngase en contacto con la Sra. Claudia Streich que estará encantada de ayudarle.

streich@messe-berlin.de
teléfono: +49 (0)30 3038-1853

Los participantes en el stand de prensa especializada 2018:

Prensa especializada
DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Helga Helm
helga.helm@dvvmedia.com
www.dvz.de

DVV Media Group GmbH
Hamburg, Alemania

EUWID Verpackung

EUWID Verpackung
Florian Mai
fmai@web.de
www.euwid-verpackung.de

EUWiD GmbH
Gernsbach, Alemania

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.erling-verlag.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Alemania

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Alemania

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
redaktion@lmv-online.de

Tropal Media UG (haftungsbeschränkt)
Eschborn, Alemania

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

packaging journal
Margot Cremer
Margot Cremer
www.packaging-journal.d...

ella Verlag Elke Latuperisa e.K.
Colonia, Alemania

PackReport

PackReport
Sabine Strauß
info@dfv.de
www.verpackungswirtscha...

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt, Alemania

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

Sonderpublikation "Analyse: Verpackungsindustrie" in Die Welt
Marija Despotović
marija.despotovic@europeanmediapartner.com
www.europeanmediapartne...

European Media Partner Deutschland GmbH
Hamburg, Alemania

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Alemaña

VerkehrsRundschau

VerkehrsRundschau
Nadine Rummler
nadine.rummler@springer.com
www.verkehrsrundschau.d...

Verlag Heinrich Vogel, Springer Fachmedien
München, Alemania

VR Verpackungs-Rundschau

VR Verpackungs-Rundschau
Marina Marjanovic
vr@kepplermediengruppe.de
www.verpackungsrundscha...

P. Keppler Verlag GmbH & Co KG
Heusenstamm, Alemania

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazilexportmagazin...

Brazil Export Magazine
JBE – Editora Tecnológica de Exportação Ltda.
Brazil, Rio de Janeiro

Shams Agriculture Magazine

Shams Agriculture Magazine
Diala Samy
diala.samy@yahoo.com
www.shamsmagazine.com

Shams Media est.
Kairo, Egipto

Alimarket Magazine

Alimarket Magazine
Ana Fernández Mayo
ana.fernandez@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket
Madrid, España

Eca Fruits

Eca Fruits
Gissele Falcon
publicidad@sieteagromarkting.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, España

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, España

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
www.interempresas.net

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, España

Postharvest Directory

Postharvest Directory
Alicia Namesny
info@poscosecha.com
www.postharvest.biz

Especialistes en Serveis per a la Produccio Editorial S:L
Valencia, España

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spain

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Información y comunicación digital Huelva (INCODIH)
Huelva, Espana

AgroLigne

AgroLigne
Farah Bouchouareb
contact@agroligne.com
www.agroligne.com

Agroligne
Paris, Francia

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Francia

Points de Vente

Points de Vente
Pierre Memmi
pmemmi@pointsdevente.fr
www.pointsdevente.fr

Points de Vente sas
Paris, Francia

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

BUSINESS LINK MAGAZINE GROUP
Grimsby, Gran Bretaña

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgius Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

Georgios Triantafyllou
Athen, Grecia

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
M.B. Nagvi
mediatodayglobal@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, India

Israel Agriculture 2018

Israel Agriculture 2018
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

Nobel Green Ltd.
Tel Aviv, Israel

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@bema.it
www.bema.com

BE-MA Editrice
Milano, Italia

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
sabrina@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italia

Primeure magazine - Fruit Logistica Edition 2018

Primeure magazine - Fruit Logistica Edition 2018
Claudine Beldman
claudine@agfprimeur.nl
www.agfprimeur.nl

Uitgevery Bourhout AGF Primeur B.V.
Tholen, Países Bajos

spotlight food logistics

spotlight food logistics
Mr. Y. Vermeulen
informatie@ntpublishers.nl
www.nieuwsbladtransport...

NT Publishers
GJ Rotterdam, Netherland

FRUIT WORLD INTERNATIONAL

FRUIT WORLD INTERNATIONAL
Christiane Breuer
adve@agropress.com
www.fruitworldmedia.com

AGROPRESS AG
Basel, Switzerland

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Stephanie Leon-Santjago
ssantjago@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Matt McCallium
Michigan, USA