Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

Nuestro equipo a su servicio.

Nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todos los aspectos para que su participación en FRUIT LOGISTICA sea un éxito. Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para más información o asistencia.

Personas de contacto en su país

Los representantes extranjeros de FRUIT LOGISTICA

Equipo FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Organizador

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania

Teléfono: +49(0)30/3038-0
Fax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

FRUIT LOGISTICA team
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Sur Este Asiático
  • Oceanía
Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Programa de apoyo
  • Eventos
  • Atención al visitante
Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Young Professionals / Estudiantes
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Alquiler sala de conferencias
Thomas Karl

Thomas Karl

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2243

thomas.karl@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Europa Central / Europa del Norte
  • Africa Subsahariana
Anne Lober

Anne Lober

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Convenience Route
  • Career Network
  • Website FRUIT LOGISTICA
Madlen Miserius

Madlen Miserius

Senior Product Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2048

madlen.miserius@messe-berlin.de

Olga Nowak

Olga Nowak

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2362

olga.nowak@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Europa Central / Europa del Sureste / Europa del Este
  • MENA
Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Maquinaria y tecnología
  • Startups
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Atención al expositor
  • Norte / América del Sur
  • Italia y Francia
Petra Zörner

Petra Zörner

Projektorganisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Servicio al expositor
  • Bio / Comercio justo
  • Website FRUIT LOGISTICA
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2127

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Prensa

Susanne Tschenisch

Susanne Tschenisch
Global PR-Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Kristin Magister

Kristin Magister
PR Assistant / Operation Manager

T. +49 (0)30 / 3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Construcción de stand

Marion Rauch/Sven Romann
construcción de stands completa + construcción de stands sistema

CAPITAL SERVICES GmbH

Teléfono: +49(0)30/3067-2048
Fax: +49(0)30/3067-2058
marion.rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Protocolo

Nadja Plonka
Jefa de protocolo y eventos

Hotline
Teléfono: +49(0)30/3038-2204
Fax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Publicidad y patrocinios

Lilith Strebl-Schneider
Directora de publicidad y patrocinios

Teléfono: +49(0)30/3038-2406
Fax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Publicidad

Ute Lemme

Teléfono: +49(0)30/3038-1856
Fax: +49(0)30/3038-1850
ute.lemme@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania
content@virtualmarket.fruitlogistica.de