Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

La prensa especializada para visitantes profesionales

El stand de prensa

En el stand de prensa especializada de FRUIT LOGISTICA los visitantes profesionales y expositores encuentran una amplia selección de revistas internacionales con información sobre las últimas tendencias e innovaciones en el sector de productos frescos de todo el mundo.

El stand de prensa internacional de FRUIT LOGISTICA estará situado en: Vestíbulo al pabellón 24 y al pabellón 8.1

Sus ventajas

  • distribución gratuita de su publicación en la feria líder en comercio internacional de fruta fresca
  • acceso rápido al potencial de importantes visitantes profesionales internacionales de FRUIT LOGISTICA
  • excelente posibilidad de presentar su publicación con publicidad para lectores y clientes potenciales
  • adquisición de nuevos potenciales suscriptores.
Imagen

Registro

Si usted desea participar en el Stand de prensa especializada internacional 2020, aquí puede encontrar más información y el formulario de registro.

Inscripción (PDF, 81,7 kB)

¿Qué es el stand de prensa internacional? (PDF, 596,6 kB)


Para cualquier pregunta, por favor póngase en contacto con la Sra. Claudia Streich que estará encantada de ayudarle.

claudia.streich@messe-berlin.de
teléfono: +49 (0)30 3038-1853

AGRAR-TVNews.de
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

AGRAR-TVNews
Brühl, Alemania

BIOwelt

BIOwelt
Sonja Shirley
shirley@conventionverlag.de
www.biowelt-online.de

Convention Verlagsgesellschaft mbH
Osnabrück, Alemania

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Patrick Schröter
patrick.chroeter@dvvmedia.com
www.dvz.de

DVV Media Group GmbH
Hamburg, Alemania

EUWID Packaging Markets
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid.de

Europäischer Wirtschaftsdienst GmbH
Gernsbach, Alemana

EUWID Verpackung

EUWID Verpackung
Bettina Demant
info@euwid.de
www.euwid-verpackung.de

Europäischer Wirtschaftsdienst GmbH
Gernsbach, Alemania

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Alemania

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf
Alemania

FRUIT PROCESSING

FRUIT PROCESSING
Cornelia Hebbe
info@fruit-processing.com
www.fruit-processing.co...

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld-Gierend, Alemania

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Alemania

Gemüse

Gemüse
Petra Schnell
pschnell@ulmer.de
www.gemuese-online.de

Deutscher Landwirtschaftsverlag München
und Verlag Eugen Ulmer Stuttgart
Alemania, Stuttgart

Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis
Irene Schaible
birgit.schuld@lp-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

LPV GmbH
Neuwied, Alemania

Lebensmittel Zeitung

Lebensmittel Zeitung
Daniel Ochs
info@lebensmittelzeitung.net
www.lebensmittelzeitung...

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt, Alemania

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Tropal Media GmbH
Eschborn, Alemania

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

neue verpackung

neue verpackung
Michael Koch
michael.koch@huethig.de
www.neue-verpackung.de

Hüthig GmbH
Heidelberg, Alemania

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Alemania

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Alemaña

Asiafruit China
John Hey
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Fruitnet Media International
Melbourne, Australia

Asiafruit Magazine

Asiafruit Magazine
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington, Australia

Produce Plus Magazine

Produce Plus Magazine
matthew@fruitnet.com
www.fruitnet.com/produc...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington VIC 3031
Australia

Besseres Obst

Besseres Obst
Erich Kroyer
e.kroyer@agrarverlag.at
www.besseres-obst.at

Österreichischer Agrarverlag
Wien, Austria

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Austria

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

PL Verlag OG
Mödling, Austria

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Austria

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazilexportmagazin...

CLAUDIO PINHEIRO
Brazil, Rio de Janeiro

Produce Report

Produce Report
Ms Mabel Zhuang
mabel@mzmc.com.cn
www.guojiguoshu.com

M.Z. Marketing Communications
Shanghai, China

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Ana Ysasi-Ysasmendi
ana.ysasi@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket
Madrid, España

ECA FRUITS

ECA FRUITS
Marga Lopez
publicidad@sieteagromarkting.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, España

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

VISOFI INICIATIVAS, S.L.
Santa María del Águila, Almeria
España

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, España

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
España

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, España

Postharvest Directory

Postharvest Directory
Alicia Namesny
info@poscosecha.com
www.postharvest.biz

Especialistes en Serveis per a la Produccio Editorial S:L
Valencia, España

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
redaccion@editorialagricola.com
www.editorialagricola.c...

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, España

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Quatrebcn
Barcelona, España

Revista Mercados

Revista Mercados
Fernando Perea
administracion@revistamercados.com
www.revistamercados.com

Lameyer Sl.
Sevilla, España

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spain

Valencia Fruits

Valencia Fruits
Lucia Garcia
lucia@valenciafruits.com
www.valenciafruits.com

SUCRO, S.L.
Valencia, España

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Espana

Puutarha & Kauppa

Puutarha & Kauppa
Milla Tolonen
milla.tolonen@hortimedia.fi
www.puutarhakauppa.fi

Finnish Greenhouse Growers' Association
Helsinki, Finland

Eurofresh Distribution

Eurofresh Distribution
Belen Barbini
belen@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

PIERRE ESCODO
Agen Cedex, Francia

FLD

FLD
Roman Ferrier
r.ferrier@reussir.fr
www.reussir.fr/fruits-l...

GROUPE REUSSIR AGRA
Caen Cedex, Francia

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Francia

L'Arboriculture fruitière

L'Arboriculture fruitière
Eva Lédé
e.lede@groupe-atc.com
www.arboriculture-fruit...

Media et Agriculture
Paris, France

Végétable

Végétable
Paul Moulas
p.moulas@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, France

Air Cargo Week

Air Cargo Week
Kim Smith
kim.smith@azurainternational.com
www.aircargoweek.com

Azura International
London, UK

Americafruit
info@fruitnet.com
www.fruitnet.com/americ...

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Gran Bretaña

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Business Link Magazine Group
Grimsby, Gran Bretaña

Fresh Produce Journal

Fresh Produce Journal
info@fpj.co.uk
www.fruitnet.com/fpj

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jasmine Lodge
jasmine@insidefoodanddrink.com
www.insidefoodanddrink....

Proactive Publications Ltd
Gorleston, Great Britain

Packaging Europe
Elisabeth Skoda
es@packagingeurope.com
www.packagingeurope.com

Rapid News Media
Norwich, Great Britain

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Grecia

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
Sudeepa Ghosh
mediatoday2@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, India

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Madison Publications
Dublin, Ireland

Israel Agriculture

Israel Agriculture
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

Nobel Green Ltd.
Tel Aviv, Israel

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Corriere Ortofrutticolo

Corriere Ortofrutticolo
Giorgia Pizzato
info@gemmaeditco.it
www.corriereortofruttic...

GEMMA EDITCO SRL
Verona, Italia

Distribuzione Moderna

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
Marketing@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

Distribuzione Moderna
Edizioni DM srl
Milano, Italy

Fresh Point Magazine

Fresh Point Magazine
Anna Boccaletti
anna.boccaletti@newbusinessmedia.it
www.freshpointmagazine....

New Business Media
Milán, Italia

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
info@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italia

Italianfood.net

Italianfood.net
Barbara Bosini
b.bosini@italianfood.net
www.italianfood.net

Food Srl
Parma, Itala

L'Avvisatore Marittimo

L'Avvisatore Marittimo
Stefano Milano
smilano@agenti.manzoni.it
www.themeditelegraph.co...

GEDI NEWS & NETWORK
Torino, Italia

Rassegna Alimentare

Rassegna Alimentare
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus SAS
Seregno, Italia

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.innovativepress.eu

Innovative Press
Milano, Italia

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italia

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@techalimentaria.it
www.techalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italia

FELEM

FELEM
Samir Bichra
s.bichra@felem.ma
www.felem.ma

GMC MAROC
Agadir, Marocco

AGF Primeur

AGF Primeur
Priscilla Heeffer
Priscilla@hortidaily.com
www.agfprimeur.nl

Uitgevery Bourhout AGF Primeur B.V.
Tholen, Países Bajos

PotatoWorld magazine

PotatoWorld magazine
J. Delleman
info@potatoworld.eu
www.potatoworld.eu

Aardappelwereld BV
Den Haag, Países Bajos

Logistyka a Jakosc

Logistyka a Jakosc
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.laj.pl

Nowoczesny Magazyn

Nowoczesny Magazyn
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.nm.pl

Nowoczesny Magazyn
Poznan, Poland

Poland Fruits

Poland Fruits
Anna Dabrowska
a.dabrowska@polandfruits.pl
www.polandfruits.com

FiloCal Polska
Warszawa, Polonia

Potato Processing International

Potato Processing International
Cristina Nae
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Romania

FruitNews.ru

FruitNews.ru
Irina Koziy
irina@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

FruitNews Information Agency
Moscow, Rusia

ITJ - International Transport Journal

ITJ - International Transport Journal
Roland Hofacker
roland.hofacker@transportjournal.com
www.transportjournal.co...

swissprofessionalmedia AG
Basel, Suiza

ProfiHort

ProfiHort
Oleg Serdyuk
profihort@gmail.com
www.profihort.com

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue BookServices Inc.
Carol Stream, Illinois, USA

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Great American Media Services
Michigan, USA