Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher.

Fachpressestand

Fachpressestand

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Die internationalen Fachpressestände 2019 befinden sich im Übergang der Halle 24 und in Halle 11.1.

Anmeldung

Wenn Sie am Internationalen Fachpressestand 2019 teilnehmen möchten, finden Sie hier weitere Informationen sowie die Anmelde-Unterlagen:

Anmeldung (PDF, 136,8 kB)
weitere Informationen (PDF, 139,8 kB)

Bei Fragen steht Ihnen Frau Claudia Streich gerne zur Verfügung:

email:streich@messe-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 3038-1853

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

FARM2FORK
Kairo, Ägypten

Shams Agriculture Magazine

Shams Agriculture Magazine
Diala Samy
diala.samy@yahoo.com
www.shamsmagazine.com

Shams Media est.
Kairo, Ägypten

Brazil Export Magazine

Brazil Export Magazine
Claudio Pinheiro
brazil.export@uol.com.br
www.brazil.exportmagazi...

CLAUDIO PINHEIRO (JOSE CLAUDIO PINHEIRO DA SILVA
Brasilien, Rio de Janeiro

AGRAR-TVNews.de
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

Brühl,Deutschland

BIOwelt

BIOwelt
Sonja Shirley
shirley@conventionverlag.de
www.biowelt-online.de

Convention Verlagsgesellschaft mbH
Osnabrück, Deutschland

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung

DVZ - Deutsche Verkehrs- Zeitung
Helga Helm
helga.helm@dvvmedia.com
www.dvz.de

DVV Media Group GmbH
Hamburg, Deutschland

expocheck

expocheck
Simone Hammer
simone.hammer@dfv.de
www.expocheck.com

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt a.M., Deutschland

FLÜSSIGES OBST

FLÜSSIGES OBST
Cornelia Hebbe
cornelia.hebbe@confructa-medien.de
www.fluessiges-obst.de

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld, Deutschland

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf, Deutschland

Future of Farming & Food

Future of Farming & Food
Claudia Leschke
claudia.leschke@mediaplanet.com
www.mediaplanet.com/de

MEDIAPLANET VERLAG DEUTSCHLAND GMBH
Berlin, Deutschland

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

Gemüse

Gemüse
Petra Wacker
pwacker@ulmer.de
www.gemuese-online.de

Deutscher Landwirtschaftsverlag München und
Verlag Eugen Ulmer KG Stuttgart
Deutschland, Stuttgart

GVmanager

GVmanager
Paula Pommer
muc@blmedien.de
www.gastroinfoportal.de

B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
München, Deutschland

Kartoffelbau

Kartoffelbau
Bastian Biedka
b.biedka@dlg.org

DLG AgroFood Medien GmbH
Groß-Umstadt, Deutschland

Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis
Birgit Schuld
birgit.schuld@lp-verlag.de
www.lebensmittelpraxis....

LPV GmbH
Neuwied, Deutschland

Lebensmittel Zeitung

Lebensmittel Zeitung
Daniel Ochs
info@lebensmittelzeitung.net
www.lebensmittelzeitung...

Deutscher Fachverlag GmbH
Frankfurt, Deutschland

lebensmittelverarbeitung-online.de

lebensmittelverarbeitung-online.de
Susanne Woggon
redaktion@lmv-online.de
www.lebensmittelverarbe...

Tropal Media GmbH
Eschborn, Deutschland

Markant Magazin

Markant Magazin
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

neue verpackung

neue verpackung
Michael Koch
michael.koch@huethig.de
www.neue-verpackung.de

Hüthig GmbH
Heidelberg, Deutschland

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel

RUNDSCHAU für den Lebensmittelhandel
Florian Castello
castello@medialog.de
www.rundschau.de

medialog GmbH + Co. KG
Gaggenau, Deutschland

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Martina Scheffler
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Deutschland

VerkehrsRundschau

VerkehrsRundschau
Daniela Feistle
daniela.feistle@springer.com
www.verkehrsrundschau.d...

Verlag Heinrich Vogel, Springer Fachmedien
München, Deutschland

VR Verpackungs-Rundschau

VR Verpackungs-Rundschau
Monika Sanna
vr@kepplermediengruppe.de
www.verpackungsrundscha...

P. Keppler Verlag GmbH & Co KG
Heusenstamm, Deutschland

Puutarha & Kauppa

Puutarha & Kauppa
Milla Tolonen
milla.tolonen@hortimedia.fi
www.puutarhakauppa.fi

Finnish Glasshouse Growers' Association
Helsinki, Finnland

Puutarha-Sanomat

Puutarha-Sanomat
Hannele Iskala
hannele.iskala@puutarha-sanomat.fi
www.puutarha-sanomat.fi

Puutarha-Sanomat PS Oy
Sipoo, Finnland

AFRIQUE AGRICULTURE

AFRIQUE AGRICULTURE
Valentina Nozdracheva
afriqueagriculture@groupe-atc.com
www.afrique-agriculture...

ATC S.A.
Paris; Frankreich

AGROLIGNE MAGAZINE

AGROLIGNE MAGAZINE
Farah Sheriff
contact@agroligne.com
www.agroligne.com

DRIM btob
Paris, Frankreich

FLD

FLD
Francois Brunet
f.brunet@reussir.fr
www.reussir.fr

REUSSIR
Caen Cedex, Frankreich

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

Publications Agricola/Eurofresh Distribution

Publications Agricola/Eurofresh Distribution
Belen Barbini
belen@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

SARL Publications Agricoles
Agen Cedex, Frankreich

Végétable

Végétable
Paul Moulas
p.moulas@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgius Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Griechenland

www.greekfruits.eu

www.greekfruits.eu
Konstantina Bouman
konstantinagiannoutsou@yahoo.com
www.greekfruits.eu

Konstantina Giannoutsou Bouman

Koropi, Griechenland

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Großbritannien

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Business Link Magazine Group
Grimsby, Großbritanien

Fresh Convenience Magazine

Fresh Convenience Magazine
info@freshconvenience.com
www.freshconvenience.co...

Market Intelligence Ltd.
London, Großbritannien

Packaging Europe
Elisabeth Skoda
es@packagingeurope.com
www.packagingeurope.com

Rapid News Media
Norwich, Großbritannien



Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
M.B. Naqvi
mediatodaymails@gmail.com
www.abfionline.com

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, Indien

Agriculture Today
Fariha Ahmed
fariha.agriculturetoday@gmail.com
www.agriculturetoday.in

CACL
Neu Delhi, Indien

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Madison Publications
Dublin, Irland

Israel Agriculture

Israel Agriculture
Nurit Levy
info@israelagri.com
www.israelagri.com

Nobel Green Ltd.
Tel Aviv, Israel

Corriere Ortofrutticolo

Corriere Ortofrutticolo
Giorgia Pizzato
info@gemmaeditco.it
www.corriereortofruttic...

Gemma Editco srl
Verona, Italien

Food Processing

Food Processing
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus Sas
Seregno, Italien

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italien

Italianfood.net

Italianfood.net
Barbara Bosini
b.bosini@italianfood.net
www.italianfood.net

Food Srl
Parma, Italien

L'Avvisatore Marittimo

L'Avvisatore Marittimo
Daniela Montana
press@themeditelegraph.com
www.themeditelegraph.co...

ITALIANA EDITRICE SPA
Torino, Italien

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@bema.it
www.bema.it

BE-MA Editrice
Mailand, Italien

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italien

TecnAlimentaria

TecnAlimentaria
Sabrina Fattoretto
info@tecnalimentaria.it
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

The Meditelegraph

The Meditelegraph
Daniela Montana
press@themeditelegraph.com
www.themeditelegraph.co...

GEDI NEWS & NETWORK SPA
Turin, Italien

Fresh Movers & Shakers - Mexico´s Top Ten

Fresh Movers & Shakers - Mexico´s Top Ten
Lyna Fernandes Nobrega
lyna@moversandshakers.mx
www.moversandshakers.mx

Movers & Shakers
Aguascalientes, Mexiko

AGF Primeur

AGF Primeur
Claudine Beldman
claudine@agfprimeur.nl
www.agfprimeur.nl

AGF Primeur B.V.
Tholen, Niederlande

PotatoWorld magazine

PotatoWorld magazine
J. Delleman
info@potatoworld.eu
www.potatoworld.eu

Aardappelwereld BV
Den Haag, Niederlande

Besseres Obst

Besseres Obst
Erich Kroyer
e.kroyer@agrarverlag.at
www.besseres-obst.at

Österreichischer Agrarverlag
Wien, Österreich

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Österreich

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

PL Verlag OG
Mödling, Österreich

PACKAGING Austria

PACKAGING Austria
Rainer Gruber
office@europeanmediagroup.at
www.packaging-austria.a...

EM Group GmbH
Wien,Österreich

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Österreich

Logistyka a Jakosc

Logistyka a Jakosc
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.pl
www.laj.pl

Forum Media Polska S.p. z o.o.
Poznan, Polen

Nowoczesny Magazyn

Nowoczesny Magazyn
Karolina Warsicka
karolina.warsicka@forum-media.p
www.nm.pl

Nowoczesny Magazyn
Poznan, Polen

Poland Fruits

Poland Fruits
Anna Dabrowska
a.dabrowska@polandfruits.pl
www.polandfruits.com

FiloCal Polska
Warschau, Polen

Frozen Food Processing

Frozen Food Processing
Cristina Nae
cristina.nae@cmgromania.ro
www.frozenfoodeurope.co...

Trade Media Solutions
Bukarest Rumänien

Potato Processing International

Potato Processing International
Raluca Canescu
cristina.nae@cmgromania.ro
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Rumänien

FruitNews

FruitNews
Irina Koziy
info@fruitnews.ru
www.fruitnews.ru

FruitNews Information Agency
Moskau, Russland

Der Gemüsebau / Le Maraîcher

Der Gemüsebau / Le Maraîcher
David Eppenberger
redaktion@gemuese.ch
www.gemuese.ch

Verband Schweizer Gemüseproduzenten (VSGP)
Bern, Schweiz

Fruit World

Fruit World
Jens Breuer
axel.breuer@agropress.com
www.agropress.com

Agropress of Switzerland
Basel, Schweiz

ITJ - International Transport Journal

ITJ - International Transport Journal
Roland Hofacker
roland.hofacker@transportjournal.com
www.transportjournal.co...

swissprofessionalmedia AG
Basel, Schweiz

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Natividad Lopez
nati.lopez@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket

Madrid,Spanien

FHAlmeria

FHAlmeria
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

VISOFI INICIATIVAS, S.L.
Santa María del Águila, Almeria
Spanien

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, Spanien

HORTOFRUIT INNOVA

HORTOFRUIT INNOVA
Samanta De Antonio
comercial@ideaseditoriales.com
www.hortofruitinnova.co...

IDEAS EDITORIALES
Barcelona, Spanien

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
Spanien

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, Spanien

LOGISTICA, TRANSPORTE Y ALMACENAJE//TRANSCAMION

LOGISTICA, TRANSPORTE Y ALMACENAJE//TRANSCAMION
Susana Ros
prom17@logisticaytransporte.es
www.logisticaytransport...

Premium Difusion Espana SL
Spanien,

Postharvest Directory

Postharvest Directory
Alicia Namesny
info@poscosecha.com
www.postharvest.biz

Especialistes en Serveis per a la Produccio Editorial S:L
Valencia, Spanien

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
anadiaz@editorialagricola.com
www.editorialagricola.c...

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, Spanien

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Quatrebcn
Barcelona, Spanien

Revista ECA FRUITS/ Comercio Agrario

Revista ECA FRUITS/ Comercio Agrario
Gissele Falcon
publicidad@sieteagromarkting.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, Spanien

Valencia Fruits

Valencia Fruits
Lucia Garcia
lucia@ctv.es
www.valenciafruits.com

SUCRO, S.L.
Valencia, Spanien

www.agrodiariohuelva.es

www.agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Spanien

Horticulture and Viticulture. Technologies and Innovations

Horticulture and Viticulture. Technologies and Innovations
Nadia Yashchuk
rnadia@ukr.net
www.techdrinks.info

FOP Tashchuk Nadiia
Kiev, Ukraine

ProfiHort

ProfiHort
Oleg Serdyuk
profihort@gmail.com
www.profihort.com

ProfiHort Media
Kiew, Ukraine

FRUITVEB Hungarian Interprofessional Organization for Fruit and Vegetable

FRUITVEB Hungarian Interprofessional Organization for Fruit and Vegetable
Palma Pako
info@fruitveb.hu
www.fruitveb.hu

FRUITVEB Hungarian Interprofessional
Organization for Fruit and Vegetable
Budapest, Ungarn

TRADE MAGAZIN

TRADE MAGAZIN
Dora Batai
info@trademagazin.hu
www.trademagazin.hu

GRABOWSKI KIADO KFT
Budapest, Ungarn

Transpack

Transpack
Ildiko Sándor
sandor.ildiko@horizontmedia.hu
www.transpack.hu

Horizont Media Kft.
Kiskunhalas, Ungarn

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue BookServices Inc.
Carol Stream, Illinois, USA

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Great American Media Services
Sparta, USA