Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

Nuestro equipo para su aparición exitosa en 2021

Nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todos los aspectos para que su participación en FRUIT LOGISTICA sea un éxito. Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para más información o asistencia.

Personas de contacto en su país

Los representantes extranjeros de FRUIT LOGISTICA

Equipo FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Organizador

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania

Teléfono: +49(0)30/3038-0
Fax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

FRUIT LOGISTICA team

FRUIT LOGISTICA Team


Team Market Management | Ventas y Atención al cliente | Mercados del país

Thomas Karl

Thomas Karl

Teléfono: +49(0)30/3038-2243

thomas.karl@messe-berlin.de

  • Europa occidental y septentrional
  • DACH
  • España
  • Portugal
Olga Nowak

Olga Nowak

Sales & Customer Service

Teléfono: +49(0)30/3038-2362

olga.nowak@messe-berlin.de

  • Europa Central, Sudoriental y Oriental
  • Región MENA
  • Caucaso
  • Asia Central
Stefanie Serrato

Stefanie Serrato

Teléfono: +49(0)30/3038-2318

stefanie.serrato@messe-berlin.de

  • Asia (excl. Asia Central)
  • Oceania
  • África Subsahariana
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Sales & Customer Service

Teléfono: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italia
  • Francia
  • Ámerica Norte, Central y Sur

Team Market Management | Ventas y Atención al cliente | Maquinaria y Técnica (Internacional) | Tecnología de invernadero

Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Teléfono: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de

Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Teléfono: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Start-ups

Equipo organización de proyecto | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Organización de proyecto

Teléfono: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Estudiantes
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Organización de proyecto

Teléfono: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Alquiler sala de conferencias
Anne Lober

Anne Lober

Organización de proyecto

Teléfono: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Career Network
  • Website FRUIT LOGISTICA
Petra Zörner

Petra Zörner

Organización de proyecto

Teléfono: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Bio / Comercio justo / Convenience Route

FRUIT LOGISTICA Product Management

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Programa de apoyo
  • Eventos
  • Atención al visitante
Madlen Miserius

Madlen Miserius

Senior Product Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2048

madlen.miserius@messe-berlin.de

Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2127

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Prensa

Susanne Tschenisch

Susanne Tschenisch
Global PR-Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Kristin Magister

Kristin Magister
PR Assistant / Operation Manager

T. +49 (0)30 / 3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Construcción de stand

Marion Rauch/Sven Romann
construcción de stands completa + y otros sistemas de stands

CAPITAL SERVICES GmbH

Teléfono: +49(0)30/3067-2048
Fax: +49(0)30/3067-2058
marion.rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Protocolo

Nadja Plonka
Jefa de protocolo y eventos

Hotline
Teléfono: +49(0)30/3038-2204
Fax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Publicidad y patrocinios

Lilith Strebl-Schneider
Directora de publicidad y patrocinios

Teléfono: +49(0)30/3038-2406
Fax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Publicidad

Julia Klemann
Senior Advertising Consultant

Teléfono: +49(0)30/3038-1856
Fax: +49(0)30/3038-1850
julia.klemann@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania
content@virtualmarket.fruitlogistica.de