Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

La prensa especializada para visitantes profesionales

El stand de prensa

En el stand de prensa especializada de FRUIT LOGISTICA los visitantes profesionales y expositores encuentran una amplia selección de revistas internacionales con información sobre las últimas tendencias e innovaciones en el sector de productos frescos de todo el mundo.

El stand de prensa internacional de FRUIT LOGISTICA estará situado en: Vestíbulo al pabellón 24 y al pabellón 8.1

Sus ventajas

  • distribución gratuita de su publicación en la feria líder en comercio internacional de fruta fresca
  • acceso rápido al potencial de importantes visitantes profesionales internacionales de FRUIT LOGISTICA
  • excelente posibilidad de presentar su publicación con publicidad para lectores y clientes potenciales
  • adquisición de nuevos potenciales suscriptores.
Imagen

Registro

Si usted desea participar en el Stand de prensa especializada internacional 2020, aquí puede encontrar más información y el formulario de registro.

Inscripción (PDF, 81,7 kB)

¿Qué es el stand de prensa internacional? (PDF, 596,6 kB)


Para cualquier pregunta, por favor póngase en contacto con la Sra. Claudia Streich que estará encantada de ayudarle.

claudia.streich@messe-berlin.de
teléfono: +49 (0)30 3038-1853

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Alemania

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen

Gartenbau Profi Monatszeitschrift für Obst, Gemüse und Zierpflanzen
Markus Schulz
markus.schulz@LZ-Rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Alemania

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Austria

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona)
España

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara N. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.grupoxxi.com

Industria y Comunicación SA
Basauri (Vizcaya), Spain

FruiTrop

FruiTrop
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Francia

FOOD & DRINK INTERNATIONAL

FOOD & DRINK INTERNATIONAL
Sam Trott
s.trott@blmgroup.co.uk
www.fdiforum.net

Business Link Magazine Group
Grimsby, Gran Bretaña

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jasmine Lodge
jasmine@insidefoodanddrink.com
www.insidefoodanddrink....

Proactive Publications Ltd
Gorleston, Great Britain

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Grecia

Com.Pack

Com.Pack
Luca Maria De Nardo
info@elledi.info
www.com-pack.it

Distribuzione Moderna
Roberta Biasi
r.biasi@edizionidm.it
www.distribuzionemodern...

Distribuzione Moderna
Edizioni DM srl
Milano, Italy

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI

ITALIAN FOOD & BEVERAGE TECHNOLOGY and INDUSTRIE ALIMENTARI
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it

CHIRIOTTI EDITORI SRL
Pinerolo, Italia

Rassegna dell'Imballaggio

Rassegna dell'Imballaggio
Katia Pasquali
katia.pasquali@innovativepress.eu
www.bema.it

BE-MA Editrice
Milano, Italia

Ship2Shore

Ship2Shore
Sabrina Carozzino
sales@ship2shore.it
www.ship2shore.it

ESA Srl
Genua, Italia

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
info@techalimentaria.it
www.techalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italia

Produce Processing Magazine

Produce Processing Magazine
Erica Bernard
ebernard@greatamericanpublish.com
www.produceprocessing.n...

Great American Media Services
Michigan, USA